Asta (1609)

Libri a stampa dal XV al XIX secolo [Parte II]

364

AUGUSTO WAHLEN

Moeurs, Usages et Costumes de tous les Peuples du Monde.

 Bruxelles: a la librairie historique-artistique, 1843-44.

4 volumi in-4° (mm 260x170). Con numerose illustrazioni in coloritura all'interno. Legatura in mezza pelle verde con punte e piatti in percallina verde. Titoli in oro al dorso.

mer 4 OTTOBRE - gio 5 OTTOBRE 2023