Asta (1609)

Libri a stampa dal XV al XIX secolo [Parte II]

Carlo Gozzi : Opere. Tomo I (-VIII).  - Asta Libri a stampa dal XV al XIX secolo [Parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
595

Carlo Gozzi

Opere. Tomo I (-VIII).

 In Venezia: per il Colombani, 1772-1774.

8 volumi in-8° (mm 182x120). Legatura in mezza pelle con punte e piatti in carta decorata. Titolo in oro su tassello al dorso, tagli spruzzati.

mer 4 OTTOBRE - gio 5 OTTOBRE 2023