Asta (1609)

Libri a stampa dal XV al XIX secolo [Parte II]

325

CHARLES COLVILLE

Travels to and from Constantinople in the years of 1827 and 1828. Vol. II.

 London: Henry Colburn, 1829.

1 volume (di 2) in-8° (mm 210x123). Legatura coeva in mezza pelle con punte e piatti in carta decorata. Solo il secondo volume. SI AGGIUNGE: [Costantinople and its environs]. S.d.e. Raccolta di tavole, forse priva del frontespizio, con vedute di Costantinopoli.

mer 4 OTTOBRE - gio 5 OTTOBRE 2023