Asta (1609)

Libri a stampa dal XV al XIX secolo [Parte II]

Uffizio di S. Bernardo abate protettore dell'università dei librai, stampatori, cartaj...  - Asta Libri a stampa dal XV al XIX secolo [Parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
500

Uffizio di S. Bernardo abate protettore dell'università dei librai, stampatori, [..]

 Firenze: nella Stamperia Granducale, 1794.

In-8° (mm 235x175). Pagine 19, [1]. Vignetta xilografica al frontespizio. Lievi gore marginali, altrimenti ottima copia. Brossura in cartonato decorato muto. LEGATO CON: [Festum S. Bernardi abbatis et doctoris]. Pagine 4.

mer 4 OTTOBRE - gio 5 OTTOBRE 2023