Asta (1612)

Una villa fiorentina. Arredi e Dipinti Antichi. Arte Contemporanea

Coppia di candelieri in argento

 gr 514, h cm 25,5
Roma, fine del XVIII/inizio del XIX secolo steli a colonna rastremata sormontati da busto bifronte maschile e femminile, bobeche con bordo a ringhiera traforato con motivo di cerchi intrecciati, lievi difetti

gio 7 SETTEMBRE - mar 19 SETTEMBRE 2023