Asta (1612)

Una villa fiorentina. Arredi e Dipinti Antichi. Arte Contemporanea

Tavolino da appoggio in noce

 h cm 72x85x68
seconda metà del XVIII secolo piano impiallacciato ed intarsiato con filettatura bicolore, un cassettino nella fascia, gambe mosse con piedini a ricciolo, alcuni difetti

gio 7 SETTEMBRE - mar 19 SETTEMBRE 2023