Asta (1616)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Cucchi Enzo : ENZO CUCCHI  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cucchi Enzo

ENZO CUCCHI

 ENZO CUCCHI
(Morro d'Alba 1949)
Secondo giorno
2001
legno smalto, fascia elastica, alluminio su carta
cm 219x13,5x3,5
esemplare 51/100
firmato e numerato

Realizzato come invito ripiegato a fisarmonica per la mostra Enzo Cucchi Secondo giorno presso la Galleria Paolo Curti&Co., Milano, nel 2001.

Provenienza
Galleria Paolo Curti / Annamaria Gambuzzi & Co, Milano
Collezione privata

mer 13 SETTEMBRE - mer 20 SETTEMBRE 2023