Asta (1616)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Carena Felice

FELICE CARENA

 FELICE CARENA
(Cumiana 1879 - Venezia 1966)
Natura morta in riva al mare
1930
olio su tela
cm 60x76
firmato e datato in basso a sinistra
al retro cartiglio XIII Esposizione Internazionale d’Arte di Venezia n.509
al retro iscritto “N 713 / Cassa IV 6”

mer 13 SETTEMBRE - mer 20 SETTEMBRE 2023