Asta (1616)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

BRAQUE GEORGES : GEORGES BRAQUE  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BRAQUE GEORGES

GEORGES BRAQUE

 GEORGES BRAQUE
(Argenteuuil 1882 - Parigi 1963)
La Barque Sur La Greve
1955
litografia
cm 41x89,5
esemplare 234/300
firmato e numerato a matita
in basso a sinistra timbro a secco Maeght Editeur, Paris

Bibliografia
Vallier p. 295 - Maeght 1040

© GEORGES BRAQUE, by SIAE 2023

mer 13 SETTEMBRE - mer 20 SETTEMBRE 2023