Asta (1617)

Asta 421 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956)

Beccacce.

 Al retro cartigli descrittivi Galleria Riviera dei Fiori, Alassio e Galleria dell'Annunciata, Milano. Opera archiviata presso l'Associazione per il patrocinio dell'opera di Filippo De Pisis, Milano, come da documentazione allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la datazione. Inizio anni '30. Provenienza: Collezione Besner - Decca, Piacenza. Lievi difetti.

lun 2 OTTOBRE - mar 3 OTTOBRE 2023
Stima