Asta (1622)

Fashion Preloved

Fashion Preloved

Fashion Preloved

gio 28 SETTEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Un'asta dedicata a chi ama la moda ed è sempre in cerca di pezzi vintage da indossare. Il catalogo propone quasi un centinaio di lotti dei grandi nomi del panorama dell'alta moda come Chanel, Gucci, Valentino, Christian Dior e molti altri.
23 settembre dalle 10:00 alle 18:00
25-26-27 settembre dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 91 LOTTI

Prada

in materiale composito color blu a catena
EUR 30,00

bulgari

in seta su fondo color blu indaco, con disegni a forma di serpenti, cm 87 x 86
EUR 50,00

Céline Phoebe Philo

in viscosa color nero con zip e tasche frontali, tg 38 francese
EUR 200,00 / 200,00

Dolce & Gabbana

in tessuto lucido color cipria, tg 40 italiana
EUR 120,00

Valentino Garavani

in tessuto color beige e pizzo color nero, punta aperta con fiocco, tacco cm 12,5, misura 40 (lievi difetti)
EUR 70,00

bulgari

in pelle color bordeaux, con placchetta policroma e chiusura a cerniera, cm 21 x 11,5 (difetti)
EUR 80,00

Giorgio Armani

in tessuto goffrato color nero, chiusura con zip, tg 46 italiana
EUR 180,00

Must de Cartier

in seta su fondo color bordeaux, bordo color blu, cm 80 x 78
EUR 30,00

Christian Dior

Top

in cotone e tessuto lucido color blu notte, tg 38 francese
EUR 200,00

Balenciaga

in seta color nero, tg 38 francese
EUR 100,00 / 100,00

Hermès

in pelle epsom color rosso (difetti)
EUR 250,00

Gianni Versace

in cotone color arancio, tg 44 italiana (lievi difetti)
EUR 80,00

Fendi

in misto lana color marrone, con spilla in metallo dorato, tg 42 italiana
EUR 120,00

CHANEL

in pelle e velluto color nero, misura 40 1/2, tacco 4,5, con sacchetti (nuove e mai usate)
EUR 180,00

BURBERRY

in cotone color beige, tg 14 inglese (tracce di usura all'interno)
EUR 100,00

Fendi

in seta logato color marrone, cm 87 x 93 (lievissimi difetti)
EUR 50,00

Valentino

in maglia color beige con dettagli in stampa animalier, tg 44 italiana
EUR 150,00

Dolce & Gabbana

Collezione primavera Runway 2003 color blu scuro, bottini in metallo, tg 42 italiana
EUR 100,00

Roberto Cavalli Parfum

in metallo dorato con due cerchi intrecciati, lunghezza cm 86
EUR 40,00

Dolce & Gabbana

in misto lana color nero e bianco, tg 40 italiana
EUR 200,00

GUCCI

in tessuto logato color nero, chiusura a cerniera, profili in pelle, cm 30, con sacchetto (lievi difetti)
EUR 100,00

Yves Saint Laurent Rive Gauche

Collezione autunno inverno 1981 in cotone color nero, con bustier interno, fiocchi applicati, tg 40 francese
EUR 300,00

Dolce & Gabbana

in metallo dorato, con perle d'imitazione, lettere smaltate e pietre sfaccettate nere, lunghezza cm 25, con sa [..]
EUR 40,00

Balenciaga

in tessuto color nero con collo a ruches, tg 40 italiana
EUR 150,00

Louis Vuitton

in misto lana color rosa cipria, tg M
EUR 100,00

Hermès

in tessuto trapuntato color blu notte, bottoni in osso, tg 54 (difetti)
EUR 60,00

BURBERRY

in misto lana e pelle color nero, taglia 9
EUR 40,00

Valentino

in misto lana con bordura a volant color cipria, tg 40 italiana (lievissimi difetti)
EUR 80,00

PRADA MILANO

in seta color nero, tg 40 italiana
EUR 180,00

CHANEL

in pelle color panna, punta e tacco in vernice color nero, misura 40, tacco cm 8, con scatola (difetti)
EUR 100,00
1 - 30  di 91 LOTTI