Asta (1625)

Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo

Coppia di putti Luigi XVI in legno dorato - Sicilia, XVIII secolo

rara coppia di putti festanti a figura intera, in legno laccato e dorato a mecca, raffigurati specularmente con una cornucopia in braccio dalla quale si diparte un candelabro a sei luci in metallo

Altezza x larghezza x profondità: 220 x 50 x 50 cm.

Stato di conservazione: ***** eccellente.

gio 21 SETTEMBRE 2023