Asta (1635)

Fairy Tales / Illustrazioni Originali

Roberto Innocenti : Il reuccio degli uccelli  - Asta Fairy Tales / Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Roberto Innocenti

Il reuccio degli uccelli

 china, acquerello e retino su cartoncino, 44 x 30 cm
1973 Originale di copertina realizzato da Innocenti per il romanzo Il reuccio degli uccelli di Giuseppe Ernesto Nuccio edito nel 1974. Firmato e datato.

ven 29 SETTEMBRE 2023