Asta (1636)

Due volumi del '700: E.J. Monchablon - Dizionario compendioso d'antichità, Sebastiano Coleti, Venezia 1795; Jean-Baptiste de Boyer Marquis d'Argens - Istruzioni utili e necessarie per tutti coloro che bramano vivere in buona ed onesta Compagnia e condurre nel mondo una vita lieta e felice, Lunardo e Basaglia, Venezia 1783  - Asta Libri Antichi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Due volumi del '700: E.J. Monchablon - Dizionario compendioso d'antichità, Sebastiano [..]

 cm 17x11,5; cm 16x10

Legatura in mezza pelle coeva con tassello con titolo in oro al dorso e legatura in cartonato coevo.

Libri Antichi e Stampe
mer 13 SETTEMBRE - gio 28 SETTEMBRE 2023