Asta (1640)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Scuola inglese, secolo XIX

¤ Ritratti di gentiluomini

 coppia di miniature, olio su avorio, cm 10,7 x 8 e cm 12 x 9
quella raffigurante l'uomo canuto reca iscrizione indecifrata a matita in alto a sinistra

gio 19 OTTOBRE - ven 20 OTTOBRE 2023