Asta (1640)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

346

Eros Pellini

La bimba

 scultura in bronzo, su base in legno, cm 14 x 11 x 15 (base esclusa); cm 22 x 11 x 15 (base inclusa)
firmata al retro su una delle trecce: PELLINI

gio 19 OTTOBRE - ven 20 OTTOBRE 2023