Asta (1640)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Giuseppe Casciaro : Passeggiata in campagna  - Asta Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giuseppe Casciaro

Passeggiata in campagna

 tecnica mista su cartoncino, senza cornice (in passepartout), cm 27,5 x 33, 5
1907 firmato, dedicato, locato e datato in basso a sinistra: G. Casciaro a V. Vigaṇ con affetto / (...) 23 ott 07

gio 19 OTTOBRE - ven 20 OTTOBRE 2023