Asta (1640)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Francesco Barzaghi

Raffaello Sanzio

 scultura in bronzo su piedistallo in marmo, cm 67 x 25 x 25 (il bronzo); altezza totale cm 187 (inclusi il piedistallo e la base in legno)

firmata alla base: F. Barzaghi

sempre alla base iscrizione: FONDERIA BARZAGHI

gio 19 OTTOBRE - ven 20 OTTOBRE 2023