Asta (1641)

Argenti e l'Arte della Tavola

Cioccolatiera e zuccheriera in argento  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
250

Cioccolatiera e zuccheriera in argento

 h. massima 23 cm.
Germania, XIX Sec. corpo piriforme poggiante su tre sostegni cesellati con motivi Impero e terminali ferini, manico tornito in legno, peso lordo 786 gr.

Argenti e l'Arte della Tavola
mer 18 OTTOBRE 2023