Asta (1641)

Argenti e l'Arte della Tavola

Moser, servizio di bicchieri (50)  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
259

Moser, servizio di bicchieri (50)

 Boemia, XX sec. in cristallo trasparente e profilo dorato, marchio della produzione.
Composto da:
10 bicchieri da acqua h. 19 cm.
10 bicchieri da vino bianco h. 20 cm.
10 bicchieri da vino rosso h. 16,5 cm.
10 coppe da champagne h. 13,5 cm.
10 bicchieri da bibita h. 14 cm.

Argenti e l'Arte della Tavola
mer 18 OTTOBRE 2023