Asta (1641)

Argenti e l'Arte della Tavola

Oliera in argento e cristallo  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
261

Oliera in argento e cristallo

 28x22x10 cm.
Italia, XX Sec. contenitore sbalzato e cesellato con motivi Impero, figure di donne alate, presa a foggia di tritone, poggiante su quattro piedini ferini, completa di due ampolle in cristallo molato con tappi, difetti, peso 720 gr.

Argenti e l'Arte della Tavola
mer 18 OTTOBRE 2023