Francia, XIX-XX Sec. in porcellana bianca decorata in policromia con motivi floreali, profilo dorato, usure e restauri, composto da: 30 piatti piani d. 24 cm. 7 piatti fondi d. 24 cm. una zuppiera 20x31x25 cm. una salsiera 12x24x33 cm. un piatto circolare da portata d. 37 cm.