Asta (1641)

Argenti e l'Arte della Tavola

Vecchia Parigi, parte di servizio da tavola (40)  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Vecchia Parigi, parte di servizio da tavola (40)

 Francia, XIX-XX Sec. in porcellana bianca decorata in policromia con motivi floreali, profilo dorato, usure e restauri, composto da:
30 piatti piani d. 24 cm.
7 piatti fondi d. 24 cm.
una zuppiera 20x31x25 cm.
una salsiera 12x24x33 cm.
un piatto circolare da portata d. 37 cm.

Argenti e l'Arte della Tavola
mer 18 OTTOBRE 2023