Asta (1647)

Antifonario

 1700 Antifonario manoscritto della prima metà del sec.XVIII, 580 x 410 mm., 161 carte numerate, mancanza agli angoli inferiori di c.63 e 127, restauri e strappi su doverse carte, legatua coeva in piena pelle con borchie e cantonali, sciupata.

mer 18 OTTOBRE 2023