Asta (1647)

Giovan Francesco Lottini

Avvedimenti civili. Ne' quali si contengono molti ammaestramenti utili, così per [..]

 1575
Venezia, Appresso Iacomo Leozini, 1575. In 8°, 20 cc. nn. (per gli indici), pp. 304. Marca xilografica al frontespizio, qualche lieve fioritura, leggera brunitura, qualche piccola macchia. Legatura coeva in piena pergamena, titolo calligrafico, lievi difetti.  Firma di appartenenza al frontespizio

mer 18 OTTOBRE 2023