Asta (1647)

Botero, Giovanni : Delle relationi universali  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Botero, Giovanni

Delle relationi universali

 1607 Venezia, Agostino Angelieri, 1607-1608. In 4°. 4 parti in 1 vol. Iniziali e fregi xilografici, restauri e rinforzi, lavori di tarlo al margine bianco di diversi fascicoli che raramente interessano il testo, arrossature e lievi aloni, prime carte leggermente sciupate, al libro primo mancanti le carte a-b8, mancanti le tavole, fascicolo I8 leggermente allentato, mancanti E1 e E8 del libro quarto, senza legatura.

mer 18 OTTOBRE 2023