Asta (1647)

Johannis Owen : Epigrammatum  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Johannis Owen

Epigrammatum

 1628 Leida, ex officina Elzeviriana, 1628. In 18°. Frontespizio calcografico, fregi xilografici, rare lievi fioriture, piccola gora d'acqua al margine superiore delle prime carte, alcune carte con leggera brunita, legatura coeva in pergamena. § insieme nel lotto dello stesso Autore, Epigrammatum, Leida, Lavr. Anisson, 1665.

mer 18 OTTOBRE 2023