Asta (1647)

Cavalca, Domenico : Espositione sopra il Credo ovvero dodici articoli della Fede  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cavalca, Domenico

Espositione sopra il Credo ovvero dodici articoli della Fede

 1550 Venezia, al segno della Speranza, 1550. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, iniziali xilografiche, margine interno del frontespizio leggermente incollato alla carta di guardia, lieve difetto al dorso interno, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto al dorso, lievi difetti.

mer 18 OTTOBRE 2023