Asta (1647)

Giovanni Stefano Viceto : Formularium instrumentorum testamentorum, procurarum, actorum, et aliorum  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giovanni Stefano Viceto

Formularium instrumentorum testamentorum, procurarum, actorum, et aliorum

 1672 Genova, Franchelli, 1672. In 8°. Fregioxilografico al frontespizio, leggera gora d'acqua al margine superiore delle prime carte, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto al dorso, lievi difetti. Firma di appartenenza al frontespizio, ex libris cartaceo Guido Manganelli al contropiatto.

mer 18 OTTOBRE 2023