Asta (1647)

Sansovino, Francesco : L'Arte Oratoria secondo i modi della lingua volgare  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Sansovino, Francesco

L'Arte Oratoria secondo i modi della lingua volgare

 1546 Venezia, Giovanni Griffio e fratelli, 1546. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, testo in corsivo, iniziali xilografiche, rare fioriture e arrossature, legatura in pergamena con lacci.

mer 18 OTTOBRE 2023