Asta (1647)

Vincenzo Antonio Rossi

Manuale per la misura delle fabbriche. Terza edizione con miglioramenti ed aggiu [..]

 1858
Napoli, Reale Tipografia Militare, 1858. In 8°. pp. 372, Fregio al frontespizio, con 12 tavole incise su rame ripiegate f.t., qualche rara fioritura, legatura coeva mz. tela, tit. in oro al dorso, lievi difetti.

mer 18 OTTOBRE 2023