Asta (1647)

Camillo Tutini : Memorie della vita miracoli, e culto di San Gianuario martire vescouo di Beneuento, e principal protettore della città di Napoli.  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Camillo Tutini

Memorie della vita miracoli, e culto di San Gianuario martire vescouo di Beneuento, [..]

 1633 Napoli, Ottavio Beltrano, 1633. Al frontespizio vignetta, capilettera grandi ornati, ,alle pagine ,37,38,45 tondi con effigi xilografiche, arrossature sparse, bruniture, rilegatura in pergamena, difetti.

mer 18 OTTOBRE 2023