Asta (1647)

Domenico Antonio Parrino

Nuova guida de' forastieri per osservare, e godere la curiosita piu vaghe, e piu [..]

 1751 Napoli, Giuseppe Buono, 1751. In 16°.  Antiporta incisa in legno, incisa in legno, con 39 tavole su 41, perlopiù ripiegate, bruniture, legatura in pergamena liscia coeva, al dorso liscio titolo, piccole macchie.

mer 18 OTTOBRE 2023