Asta (1647)

Girolamo Sirino : Operetta [...] nella quale insegna com acquistar si debba la diuina gratia et conoscere d'hauerla riceuuta in essa  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Girolamo Sirino

Operetta [...] nella quale insegna com acquistar si debba la diuina gratia et conoscere [..]

 1548 Venezia, al segno della Speranza, 1548. In 16°. Marca tipografica sul frontespizio raffigurante la Speranza, lievi fioriture, piccolo alone alle ultime carte, legatura coeva in pergamena, piccole mancanze, difetti.

mer 18 OTTOBRE 2023