Asta (1647)

Lodovico Locatelli : Theatro d'Arcani nel quale si tratta dell'arte chimica & suoi arcani  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lodovico Locatelli

Theatro d'Arcani nel quale si tratta dell'arte chimica & suoi arcani

 1667 Venezia, Paolo Baglioni, 1667. In 8°. Fregio xilografico al frontespizio, iniziali e testatine incise in legno, pp349-367 con piccola mancanza al margine esterno, tracce di umidità, alcuni fascicoli allentati, legatura coeva in cartonato, alcune mancanze, difetti.

mer 18 OTTOBRE 2023