Asta (1647)

Raffaele Notari

Trattato dell'epigrafia latina ed italiana.

 1842
Parma, presso Giacomo Ferrari, 1842.  In 8°, pp. XXII-(2)-294. Legatura coeva in pelle rossa, alle armi sabaude, titolo e fregi in oro al dorso, piatti decorati da un triplo ordine di cornici a motivi geometrici a secco e in oro con al centro lo stemma di Casa Savoja, tagli dorati, lievi difetti.

mer 18 OTTOBRE 2023