Asta (1647)

264

Franco Gentilini,

Un inverno a Parigi

 1967
Milano, Edizioni del Naviglio, 1967. In 2°. Frontespizio stampato in caratteri neri ed arancione, con 12 incisioni originali all'acquaforte di Franco Gentilini, un'altra sciolta numerata 12/25 e firmata dall'artista, astuccio rigido in tela arancione con al piatto anteriore il titolo impresso in marrone, fioriture sparse.

mer 18 OTTOBRE 2023