Asta (1647)

Domenico Lovisa

Veduta del Campo di S. Moise in Venetia

 1717
Incisione su rame, 1717, firmata in lastra in basso a destra, tracce di piegatura centrale, leggere macchie ai margini, mm. 504 x 686 il foglio ed alla battuta mm. 380 x 470.
§ Nel lotto anche Marco Moro, Venezia - Corte del Palazzo Ducale, Venezia, G.Kier, [1840], litografia acquerellata, fioriture, mm. 288 x 403 il foglio, montata su passepartout.

mer 18 OTTOBRE 2023