Asta (1652)

Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo

JOHNSON  Cesare  – MARTINI  Rodolfo  -  Civiche Racc. Num.  Milano.  Medaglie sec. XVI.  A. V. Cavallerino. Roma, 1988  - Asta Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

JOHNSON Cesare – MARTINI Rodolfo - Civiche Racc. Num. Milano. Medaglie [..]

 Pp. 187, tavv. 26 a colori + 101 in B\N. dove sono illustrate ben 1144 medaglie. Rilegatura editoriale .dorso sovracoperta sciupato, interno ottimo stato. Modesti, 1522.

mar 31 OTTOBRE 2023