Asta (1652)

Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo

MAGNAGUTI A. -  Ex Nummis Historia. Vol. IX. Le medaglie dei Gonzaga.  Roma, 1965  - Asta Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MAGNAGUTI A. - Ex Nummis Historia. Vol. IX. Le medaglie dei Gonzaga. Roma, 196 [..]

 pp. xv, 168, tavv. 38. rilegatura editoriale sciupata interno ottimo stato. Modesti, 1840. Opera di riferimento per la medaglistica mantovana dei Gonzaga. Modesti, 1840.

mar 31 OTTOBRE 2023