Asta (1652)

Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo

Natività

 Scuola emiliana?, sec. XVII.

Ae con tracce di doratura, copia galvanica sec. XIX; mm 177,8 x 136,8

Scena della natività? Con S.Giuseppe, S. Anna e S. Giovannino.

Bibl. Astarte XVIII, 2005

mar 31 OTTOBRE 2023