Asta (1654)

MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

BACILE, TOSCANA, SECOLO XVI  - Asta MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BACILE, TOSCANA, SECOLO XVI

 BACILE, TOSCANA, SECOLO XVI
in rame sbalzato di forma ovale con due prese in bronzo ai lati; corpo scandito da ampie baccellature, orlo estroflesso e alto collo decorati da motivo a unghiatura entro profili a nastro, cm 21x61x51,5

A TUSCAN COPPER BASIN, 16TH CENTURY

mer 25 OTTOBRE 2023