Asta (1669)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
505971

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Arte moderna e contemporanea

Carlo Cecchi : Lotto unico composto da n.2 oli su tela  - Asta Arte moderna e contemporanea  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Carlo Cecchi

Lotto unico composto da n.2 oli su tela

 Olio su tela, cm 30x50 - cm 35x45
1984

a) Fantasmi delle fragole
Firmata e datata Carlo Cecchi 84 sul retro
Olio su tela
cm 30x50
Eseguito nel 1984
Titolo sul retro

b) Perso di svista
Firmata e datata Carlo Cecchi 1984 sul retro
Olio su tela
cm 35x45
Eseguita nel 1984
Titolo sul retro

Provenienza: Opere acquisite direttamente dall’artista dall’attuale proprietario

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano

Arte moderna e contemporanea
mer 11 OTTOBRE - lun 20 NOVEMBRE 2023