Asta (1670)

Design e Oggetti d'Arte

GUIDO GAMBONE : Doppia ciotola in terracotta con decoro di smalti al sale policromi  - Asta Design e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GUIDO GAMBONE

Doppia ciotola in terracotta con decoro di smalti al sale policromi

 terracotta dipinta policroma, cm 31x2,5
1950 ca.

Firmato Gambone Italy sotto la base
Simbolo dell'artista sotto la base

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

Design e Oggetti d'Arte
mer 11 OTTOBRE - lun 20 NOVEMBRE 2023