Asta (1671)

Opere Grafiche e Multipli

Man Ray : De l'Origine des espèces par Voie de sélection irrationnelle  - Asta Opere Grafiche e Multipli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Man Ray

De l'Origine des espèces par Voie de sélection irrationnelle

 Litografia a colori, cm 51x36 (opera) - cm 62,5x51,5 (cornice)
1971

Numerata 114/180 in basso a sinistra

Provenienza: Collezione privata, Brescia

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano

Opere Grafiche e Multipli
mer 11 OTTOBRE - lun 20 NOVEMBRE 2023