Asta (1671)

Opere Grafiche e Multipli

Giorgio Morandi : Lotto unico composto da n. 4 opere  - Asta Opere Grafiche e Multipli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giorgio Morandi

Lotto unico composto da n. 4 opere

 Litostampa, cm 16x23,5 cm 25x33,5 cm 16x21 cm 16x23,5

a) Firmato e datato Morandi 1959 in basso al centro
Litostampa
cm 16x23,5
Eseguito nel 1959
Numero d'archivio sul retro: 901880

b) Firmato Morandi in basso a destra
Litostampa
cm 16x24
Numero d'archivio sul retro: 901884

c) Firmato Morandi in basso al centro

Litostampa

cm 25x33,5
Numero d'archivio sul retro: 901883

d) Firmato Morandi in basso al centro

Litostampa

cm 16x21
Numero d'archivio sul retro: 901882

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

Opere Grafiche e Multipli
mer 11 OTTOBRE - lun 20 NOVEMBRE 2023