Asta (1673)

Giuseppe Palizzi (Lanciano, 1812 - Parigi, 1888) : Paesaggio con pastori e armenti  - Asta Dipinti XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giuseppe Palizzi (Lanciano, 1812 - Parigi, 1888)

Paesaggio con pastori e armenti

 acquerello su cartoncino pressato, cm 31,5x47

firmato G. Palizzi in basso a sinistra

Il lotto è visibile alla Blindarte Napoli

Dipinti XIX secolo
mer 11 OTTOBRE - lun 20 NOVEMBRE 2023