Asta (1675)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

ven 17 -  sab 18 NOVEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
16-17-18 novembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

811 - 816  di 816 LOTTI
811

Bill Ward

matita, china e acquerello su carta, 42 x 57 cm 1969 Illustrazione originale realizzata da Ward nel 1969 per [..]
EUR 2.500,00 / 4.500,00
812

Bill Ward

matita, china e biacca su carta applicata a cartoncino, 31 x 41 cm 1964 Illustrazione originale realizzata da [..]
EUR 2.000,00 / 3.500,00
813

Stan Woch

china e tempera su cartoncino, 28 x 43,5 cm 1989 Tavola originale realizzata da Woch per l'adattamento a fumetti [..]
EUR 400,00 / 800,00
814

Ariel Zittermann

matita, china e acquerello su cartoncino, 22 x 29,5 cm 2020 Firmato e datato.
EUR 150,00 / 350,00
815

Sergio Zaniboni

matita su cartoncino, 25 x 18,5 cm 1990 Firmato e datato.
EUR 300,00 / 600,00
816

Sergio Zaniboni

tempera su cartoncino, 25 x 27 cm anni '70 Illustrazione originale realizzata da Zaniboni per la celebre rivista [..]
EUR 750,00 / 1.500,00
811 - 816  di 816 LOTTI