Asta (1675)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Titti Garelli : Pagellina fascista  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
694

Titti Garelli

Pagellina fascista

 tempera su cartoncino, 37,5 x 27,5 cm
2009 Disegno originale realizzato dalla Garelli su una pagella d'epoca fascista del 1930, precisamente dell'alunno Giordano Bruno di Casale Monferrato. Piega verticale al centro. Firmato e datato.

ven 17 NOVEMBRE - sab 18 NOVEMBRE 2023