Asta (1675)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Laura Molinari : Paperinik  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
471

Laura Molinari

Paperinik

 acrilici e olio su cartoncino, 70 x 50 cm
anni 2010 Dipinto originale realizzato dalla Molinari come omaggio a Paperinik, un´opera di grande formato che denota l´incredibile capacità tecnica di questa autrice e il suo amore per il papero mascherato. Firmato.

ven 17 NOVEMBRE - sab 18 NOVEMBRE 2023