Asta (1676)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Cafiero Filippelli : Figura  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
258

Cafiero Filippelli

Figura

 Olio su compensato, cm. 29,5x21,5
1964 Firma in basso a destra: C Filippelli; data, luogo e firma al verso: Aprile 1964 a / Roseto degli Abruzzi / Cafiero Filippelli:
timbro Galleria Chiellini, Livorno.

sab 28 OTTOBRE 2023